Auction 892T, Lot # 171
Vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Fine Bohemia. Modelo Alpine Rose. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 12 tazas con 12 platos base, sopera, salsera, tetera, azucarera, lechera y 3 platos de servicio. Presenta despostillados. Piezas: 92 Estimado $ 6,000-7,000